В интернете появилось видео, снятое из салона автомобиля, на котором видно, как по дороге с одной скоростью с автомобилями едет человек на электросамокате, при этом спидометр в автомобиле показывает скорость около 80 километров в час. Предположительно, видео снято в Москве, и полиция им уже заинтересовалась.



Он едет в крайнем левом ряду и обгоняет едущие в довольно плотном потоке машины.


Возникают вопросы: как мужчина смог развить такую скорость на электросамокате и зачем вообще выехал на оживленную трассу, да еще в темное время суток?

Согласно статистике МВД, за полгода в России произошло 180 ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности. В этих происшествиях погибли пять человек и 188 получили ранения.

До сих пор статус электросамокатов не определен, этим вопросом занимается Минтранс. Ранее глава ГИБДД Михаил Черников отмечал, что урегулировать передвижение электросамокатов, которых становится все больше, крайне необходимо. Особое внимание следует уделить скорости передвижения на них. Для пешеходов они могут быть очень опасны.

BMW X7, 2023
BMW X7, 2023
Год выпуска 2023
Тип топлива Бензин
Renault Samsung, 2020
Renault Samsung, 2020
Год выпуска 2020
Chevrolet Camaro, 2018
Chevrolet Camaro, 2018
Год выпуска 2018
Тип топлива Бензин
Toyota Camry, 2011
Toyota Camry, 2011
Год выпуска 2011
Пробег ( км ) 316000
Тип топлива Гибрид