Авария на Кузбассе, в которой пострадал 41 человек, произошла вчера в Анжеро-Судженске. Сообщается о двух погибших — это водитель грузовика и 71-летняя пассажирка автобуса, скончавшаяся в реанимации. Среди пострадавших также числятся семеро детей.
В госпиталь были отправлены 15 человек, в том числе один подросток. Пять из них направлены в больницу Анжеро-Судженска, одного — в больницу Ленинска-Кузнецка, а девятерых — в больницы Кемерова.
Шестеро детей и 18 взрослых получили легкие травмы, а необходимая помощь была оказана им на месте.
ДТП произошло в Яшкинском районе, на 60-м километре автодороги «Кемерово — Анжеро-Судженск». Столкнулись грузовой автомобиль Isuzu и междугородний пассажирский автобус марки МАЗ.
«Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля Isuzu не справился с управлением и допустил столкновение со встречным междугородним пассажирским автобусом МАЗ, направлявшимся из Анжеро-Судженска в Кемерово. В результате ДТП водитель фуры погиб на месте. На момент ДТП в пассажирском транспортном средстве находился 51 человек» — рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В данный момент ведется следствие, назначены необходимые судебные экспертизы.


Источник